Какова подготовка основания под наливные полы?
Прочность основания на сжатие должна быть не менее 20 МПа (М 200).
Прочность на отрыв подготовленного бетонного основания должна быть не менее 1,5 Н/кв.мм (1,5 МПа). При прочности бетона ниже этой величины, велик риск отслоения покрытия вместе с бетоном. Для того, чтобы полимерное покрытие было долговечно и не отслаивалось, необходимо создать хорошую адгезию с основанием.
Влажность бетонного пола при укладке полимерного покрытия должна быть не более 4%. Иначе капиллярное поднятие грунтовых вод может привести к отслоению полимера от бетонного основания и его разрушению.
Наиболее эффективными способами обработки поверхностей являются: шлифование, фрезерование, пескоструйная и дробеструйная обработка. После производства работ по очистке поверхности, ее нужно обязательно обработать с помощью промышленного пылесоса.
Качественная подготовка основания является одним из важнейших факторов устройства наливного пола. Несоблюдение требований и нарушение технологического регламента подготовки поверхности могут привести к вздутиям и отслоениям полимерного слоя.
Присоединяйтесь к нам!
Новости, обзоры и акции
Подписка на sms рассылку